Programm

heute 21:00RössliTHE STRAPONES 7` TAUFE «GUILTY» – SUPPORT; THE VICOS. Style: HARDCORE PUNK PUNK
heute 23:30CafeteTANZBÄR. Felipe & Gusto. Style: Deep House, Tech House, Minimal.
Fr. 30.06. 21:00RössliSARA HEBE & LA NEFERA. Style: HIP HOP RAP
Fr. 30.06. 23:00CafeteCOLORED:CAFETE. Suspensus (Colored:Unity), Lykos (Colored:Unity), Gariso (Colored:Unity). Style: Progressiv Techno, Tech House, Techno.
Sa. 01.07. 22:00FrauenraumFRAUENRAUM End of Season Party mit DJ_anes fredy fox, Clausette, Audiophil und Dunch
Sa. 01.07. 23:00CafeteSKELETON NIGHT. Meerganglied (BE), DJ Skeleton (BE). Style: Tech House, Melodic Progressive, Deep House.
So. 02.07. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle
So. 02.07. 09:00SousLePontFLOHMIBRUNCH mit Pflanzenfresser
Do. 06.07. 23:30CafeteTANZBÄR. DJ Thom (Tanzkarussell), Gelber (Playbox). Style: Tech House, Minimal, Techno.
Fr. 07.07. 23:00CafeteBASS CASE. Sa3P (Mystical Wave - F), Killaman Jaru (BE), Bounce (Bounce Beats Prod.), Buck Fier (The Dungeon Child). Style: Drum`n`Bass, Neurofunk, Jump Up.
Sa. 08.07. 23:00CafeteBASS D`ART. Sonica (Audioasyl - ZH), Marie (ZH). Style: Tech House, Deep House, Melodic.
Mi. 12.07. 18:30SousLePontAfrikanischer Gaumenschmaus: SPEZIALITÄTENABEND
Mi. 12.07. 20:00RössliPALE LIPS. Style: BUBBLEGUM PUNK POWERPOP ROCK`N`ROLL
Mi. 19.07. 18:30SousLePontPizza Plaza im Sous Le Pont: SPEZIALITÄTENABEND
Mi. 26.07. 18:30SousLePontAlles vom Feuer: SPEZIALITÄTENABEND
Fr. 28.07. 00:00VorplatzNO BORDERS NO NATIONS
Sa. 29.07. 00:00VorplatzNO BORDERS NO NATIONS
Do. 03.08. 21:00RössliOTHER ANIMALS (AUS)
So. 06.08. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle
Do. 17.08. 21:00RössliLAZY HABITS (UK). Style: HIP HOP RAP SOUL
Sa. 26.08. 22:00FrauenraumPRIDE AFTERPARTY
So. 03.09. 08:00Grosse HalleFLOHMARKT in und vor der Grossen Halle
Do. 21.09. 21:00RössliNEKROPOLIS & CONTRACT. Style: DEATHMETAL METAL
Sa. 07.10. 21:00Dachstockrievoir Abschiedstour !! In der Grossen Halle !!; IRIE RÈVOLTÈS D | FERRYHOUSE PRODUCTIONS
Di. 10.10. 20:00RössliFOREST SWORDS UK
Fr. 13.10. 21:00DachstockCROOKED COLOURS AUS; CRIMER CH; LEYYA AUT. Afterparty: JUDY STARDUST CH
Sa. 14.10. 21:00DachstockANTIRACUPFESTIVAL 2017: DISARSTAR D; SWISS & DIE ANDERN D; THE PROSECUTION D; JOHNNY MAUSER D; CAPTAIN GIPS D
So. 15.10. 20:00RössliDIRT BOX DISCO (UK) SUPPORT; URISTIER (SCHWANDEN).
Do. 19.10. 21:00RössliKann sein, dass scheisse wird Tour 2017: SXTN D
Di. 31.10. 20:00DachstockBOHREN & THE CLUB OF GORE D | PIAS, IPECAC
Mi. 08.11. 20:00RössliPEDESTRIANS (CH). Style: POP REGGAE SKA
Fr. 10.11. 22:00DachstockThe Girl Gang presents: REVERIE WITH DJ LALA US | FOLCAL RECORDS
Do. 16.11. 21:00RössliWE INVENTED PARIS (CH). Style: INDIE, POP
So. 19.11. 20:00RössliDER WAHNSINN. Style: ALTERNATIVE GLAM PUNK-ROCK
Mi. 22.11. 20:00RössliSCHNIPO SCHRANKE D | BUBACK
Fr. 22.12. 21:00DachstockFABER CH
> Mehr